ТЕАТРАЛЬНАЯ СМЕНА В ВДЦ «ОРЛЕНОК»

27 июня 2024 г.

С 31 мая по 20 июня 2024 года участники театра - студии «Зеркало” – Углова Мария, Алферова Надежда, Елисеева Евгения, Гайнуллина Даша, Шебаршов Илья, Сальников Степан, Малышев Артемий, Сорочкин Роман, Малюго Савелий , Шоронов Кирилл приняли участие во Всероссийском Форуме школьных театров.

Любовь к искусству и своему делу объединила 800 юных артистов из 92 театральных коллективов России. Девчонки и мальчишки встретились на 6 смене ВДЦ «Орленок» и погрузились в тематическую программу, где показали свои таланты и обменялись опытом. Мастер-классы, тренинги и занятия по ораторскому искусству помогли ребятам развить свой творческий потенциал.

На фестивале коллективы представляли свои лучшие постановки классических и современных пьес в самых разных жанрах - от комедии до драмы, от водевиля до мюзикла, а итоговым спектаклем стала «Сказка о царе Салтане», посвященная 225-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина.

Наши ребята из 3 команды: Углова Мария, Алферова Надежда, Гайнуллина Дарья, Елисеева Евгения, Малюго Савелий, Сорочкин Роман, Шоронов Ктрилл получили звания «Звездная команда», а Малюго Савелий стал «Звездным ребенком»!

Мы ходили в ДИЦАИК — детский инновационный Центр авиации и космонавтики, там мы попробовали себя в роли лётчиков, и с помощью специальных симуляторов могли понять, что испытывают настоящие пилоты!

Ребята получили массу положительных эмоций, нашли много друзей из разных уголков России и готовы в дальнейшем участвовать в творческих конкурсах, чтобы опять была возможность попасть эту сказку.