День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

4 сентября 2024 г.

Третье сентября - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

В этот день в истории человечества завершилась самая страшная по своему масштабу и содержанию война. И точку в ней поставили наши деды и прадеды, освободившие народы Китая и Кореи от японских захватчиков.

Сейчас, когда в мире появилось слишком много желающих пересмотреть итоги Второй мировой войны, мы не должны предавать память о героях тех дней, тех, кто установил Мир на нашей земле.

В школе, осознавая величие этого события, были организованы мероприятия, призванные увековечить память о героях. Акция «Помня о подвиге» объединила школьников и учителей в едином порыве солидарности и благодарности тем, кто защищал родину. Кинолекторий «Кадры Победы» стал пространством для обсуждения исторических фильмов и документальных материалов, посвящённых войне. Просмотр картин не только укрепил знания о прошлом, но и научил молодых людей ценить мир и свободу. Эти мероприятия стали важным шагом на пути к осознанию и сохранению исторической памяти, которая должна жить в сердцах будущих поколений.

#НавигаторыДетства33 #Росдетцентр #НДоВОВ #помняоподвигеНД