ПОСМОТРЕЛИ ФИЛЬМ «МОЙ ДИКИЙ ДРУГ»

7 сентября 2024 г.

6 сентября учащиеся 7,8,10 классов вместе с классными руководителями посетили кинотеатр и посмотрели фильм «Мой дикий друг». Трогательная история повествует о мальчике, который вынужден переехать учиться в другую школу. Спасаясь от своих новых одноклассников, он оказывается в лесу, где встречает маленького лисёнка, попавшего в беду. Так начинается история крепкой дружбы, полная захватывающих приключений, ведь за дикими животными в лесу охотятся безжалостные браконьеры.

На протяжении всей картины главный герой не расстаётся с книгой «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Съёмки проходили в живописной Свердловской области, и в фильме приняли участие не только лисы, но и настоящий красный волк, занесённый в Красную книгу.

После просмотра ребята вместе с педагогами обсудили проблемы защиты животных и ценности жизни, а также воспитания детей!