СЕМЕЙНЫЙ ПОХОД - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ!

8 сентября 2024 г.

Как лучше всего провести выходной день?

Конечно же, на природе!  Минувшую субботу 7 "Б" класс вместе с классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Захаровой О.А. и родителями провели в походе.

В чем преимущества такого досуга для ребёнка и его родителей?
Отдых на свежем воздухе

Получение витамина D!
Солнечный свет приносит много пользы организму. Благодаря ему вырабатывается витамин D, помогающий в усвоении фосфора и кальция. Растущий организм ребенка нуждается в нем особенно сильно.
Снижение уровня стресса!
Отдых на природе помогает отвлечься от будничных проблем и уменьшить чувство тревожности.
Физическая нагрузка!
Сам по себе поход подразумевает нагрузку. В сочетании с пребыванием на природе и свежим воздухом такие мероприятия хорошо поддерживают физическое состояние детей.
Улучшение отношений в семье!
Совместное времяпрепровождение способствует укреплению отношений между родителями и детьми.
Новые познания в биологии у детей!
Во время лесного похода ребенок больше узнает о природе, наблюдая за животными и насекомыми в их естественной среде обитания.
Новые эмоции!

Чего только мы не успели за этот день! По дороге к месту стоянки Ольга Александровна рассказывала о растениях, встречающихся по пути следования, вспоминали основные правила поведения в лесу.

Пока ребята преодолевали маршрут, родители не сидели, сложив руки: приготовили место под стоянку.

Добравшись до точки, ребята и родители играли в подвижные игры, организовали турнир «Капитошка» в котором победила дружба, а также были интеллектуальные задания. После активных игр у всех разыгрался аппетит. Ребята вместе с родителями жарили сосиски и маршмеллу. Время пролетело незаметно!!!

Семейные походы прививают детям основные нравственные ценности: помогать более слабому, вместе трудиться, любить мир и других людей̆. Они дают представление о мужской и женской ролях, и все это – без нравоучений запретов.

#Росдетцентр #НавигаторДетства33 #ДеньТуризма #Семейныйпоход