ОРУЖЕЙНИКИ ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ

17 сентября 2024 г.

16 сентября стартовал трехдневный фестиваль для школьников города Коврова «Оружейники земли Владимирской». Данный фестиваль проводится ВРОО ПВГ "Наследники Победы" при поддержке Правительства Владимирской области. Ученики 4а, 4в, 6а, 7б вместе с классными руководителями посетили это мероприятие. Программа фестиваля включала информационною часть и экскурсионно-интерактивную программу. Ребята узнали много интересного о ковровских оружейниках: Фёдорове, Дегтяреве, Шпагине, Симонове, Горюнове, Владимирове, Зайцеве, Гаранине, Кокшарове, Константивове. Побывали в разных локациях, где были развернуты экспозиции ВРОО ПВГ «Наследники Победы: «Оружие победителей», «Боевая техника РККА», «Полевой госпиталь РККА», «Средства РХБ защиты», «пулеметы Максима в различной комплектации». Особенно понравилась экспозиция Ковровского гарнизона и команды страйкболистов «Special Tech Force».