ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР В ПАМЯТЬ ОРУЖЕЙНИКА В.Г. ФЕДОРОВА

21 сентября 2024 г.

20 сентября состоялся интеллектуальный турнир посвященный 150-летию со дня рождения ковровского оружейника В.Г. Федорова, который жил и работал на рубеже XIX–XX веков. Учащиеся 10 а класс вместе с классным руководителем С.А. Коноплевой участвовали в турнире.

В ходе турнира, состоящего из нескольких раундов, ребята не только узнали интересные факты о выдающемся ученом и конструкторе-оружейнике Владимире Григорьевиче Федорове — основателе первой научной школы по исследованию, проектированию и производству автоматического стрелкового оружия, но и смогли продемонстрировать свои знания по теме.