ОБЩЕГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

26 сентября 2024 г.

25 сентября в Доме детского творчества прошло общегородское родительское собрание, тему которого организаторы определили так: «Дополнительное образование детей: развиваемся в творчестве». Участниками мероприятия стали порядка 200 человек – родители обучающихся общеобразовательных организаций, социальные педагоги, педагоги-психологи, заместители директоров школ по воспитательной работе.

Организаторы собрания сделали упор на дополнительное образование школьников. Как подчеркнула Екатерина Ульянова, дополнительное образование - это не только возможность получить новые знания, открыть в себе новые таланты, но еще и возможность отвлечь наших детей от улицы, интернета, общения с неблагополучным контингентом, т.е. оградить их от негативных факторов, которые могут угрожать их здоровью и безопасности. И все это в руках родителей.

Планерное заседание предваряла выставка, подготовленная учреждениями дополнительного образования. От нашей школы на выставке был представлен школьный театр- студия «Зеркало».

Инфраструктура дополнительного образования постоянно развивается, в том числе и за счет средств национального проекта «Успех каждого ребенка». Это школьные театры, кванториум, школьные спортивные клубы, с 2024 года открываются новые места в дополнительном образовании с гарантированным финансированием (театр СОШ 9 и ШСК СОШ 24).И совсем новое в дополнительном образовании - это открытие 3 кружков по беспилотным авиационным системам с полным современным оснащением этих программ (СОШ №№17, 21, 22).

Информацию о дополнительном образовании и как записать ребенка: можно найти

1. Региональный навигатор дополнительного образования;

2. Гос услуги! (единый портал государственных услуг);

3. Личное посещение образовательной организации.

#Образование33,
#Ковров,