КОНКУРС «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

27 сентября 2024 г.

25 сентября прошел городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Конкурс является командным первенством среди обучающихся образовательных организаций. Организаторами мероприятия выступают отдел ГИБДД и Управление образования. Всего в соревнованиях в этом году принимали участие 16 школьных команд.

Программа соревнований включает 3 обязательных   этапа и дополнительный творческий конкурс. Это «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и «Плакат по БДД».

Наиболее сложным является этап «Фигурное вождение велосипеда». И это понятно, теорию можно выучить и в классе, а вот мобильные автогородки, где отрабатываются навыки вождения, есть далеко не во всех школах.

Этап «Основы безопасности жизнедеятельности» включает в себя вопросы по оказанию первой медицинской помощи. А что касается билетов по ПДД, то здесь знания должны быть на уровне автолюбителя. И многие из ЮИДовцев, наверное, уже сейчас смогли бы сдать теоретический экзамен в ГИБДД.

Наша команда не заняла призовых мест, но набралась опыта и познакомилась с другими командами.