В воскресенье ,14 сентября, родители и дети 3а класса побывали на экскурсии в конноспортивной школе и организовали веселые выходные на природе.
Ребятам показали территорию школы: конюшню, открытый манеж, хозяйственные постройки. Дети узнали, что такое денник, сколько каждой лошади нужно корма, почему у каждого животного свой характер. В конюшне ребята обращали внимание на таблички, из которых можно узнать кличку, год рождения животного, породу, клички родителей. Ребята угостили животных принесёнными лакомствами. Ну и, конечно, у детей остались незабываемые впечатления от катания на этих удивительных животных.
А поскольку вместе с детьми были и родители, то экскурсия получилась семейной! Общение с лошадьми идёт на пользу любому, ведь эти умные и грациозные животные заряжают положительной энергией и дарят спокойствие.