ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА - ОСОБАЯ ДАТА!

1 октября 2024 г.

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА - ОСОБАЯ ДАТА!

Потому что любовь бабушек и дедушек особенная!!!

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Пожилые люди — хранители мудрости и традиций. Они передают нам жизненный опыт, учат нас ценить моменты и быть добрыми друг к другу.

Что мы можем сделать для них?

- Провести время с близкими.

- Уделить внимание тем, кто нуждается в поддержке.

- Поддержать инициативы, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей.

В школе советник директора по воспитанию Ольга Александровна с помощью классных руководителей организовала онлайн фото-выставку "С бабушкой и дедушкой".

В преддверии Дня пожилого человека наша школа провела замечательную акцию «Внуки по переписке», совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

Важно помнить о тех, кто нуждается в нашем внимании и теплоте. В рамках акции, на больших переменах мы организовали мастер-классы по созданию открыток для пожилых людей.

Наши ученики с радостью включились в творческий процесс: кто-то рисовал яркие цветы, кто-то писал теплые пожелания. Каждый старался выразить свою любовь и поддержку через эти простые, но такие значимые послания.

Благотворительный фонд «Старость в радость» поможет передать наши открытки пожилым людям, которые будут очень рады получить частичку тепла и заботы от юных сердец.

Спасибо всем, кто принял участие в этой душевной акции! Помогая другим, мы становимся лучше и учимся ценить то, что у нас есть.

Давайте сделаем этот день особенным для наших старших!