ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ

4 октября 2024 г.

4 октября отмечается Всемирный день животных — международный праздник, учреждённый в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции. С тех пор он ежегодно проводится в разных странах мира с целью привлечь внимание людей к проблемам животного мира и призвать к ответственному отношению к братьям нашим меньшим.

В современном обществе, где человек всё больше отдаляется от природы, этот праздник приобретает особое значение. Он напоминает нам о том, что животные — это не просто объекты нашего внимания, но и живые существа со своими чувствами и потребностями. Они заслуживают нашей заботы и уважения.

Как в нашей школе отметили Всемирный день животных в России?

К этому дню была приурочена акция «Помощь братьям нашим меньшим». Ребята из всех классов откликнулись и принесли различные корма, игрушки, покрывала для бездомных животных. Спасибо всем: родителям, учителям и ребятам, принимавших участие в акции.

В этот день проводились различные мероприятия, направленные на повышение осведомлённости людей о проблемах животного мира. В 9-11 классах прошла викторина о редких и исчезающих видах животных. Ребята начальной школы посетили школьную библиотеку, познакомились с выставкой книг, посвященных животным. Советник по воспитанию Захарова О.А. вместе с библиотекарем Лезовой Н.Н. приготовили для ребят различные задания о животных. Проходила выставка плакатов, посвящённые вопросам защиты животных.

Всемирный день животных — это важный шаг на пути к более гуманному и ответственному обществу. Этот праздник напоминает нам о нашей роли как хранителей природы и призывает к заботе о братьях наших меньших.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства33 #ДеньЗащитыЖивотныхНД33