КАК МЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕГЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября 2024 г.

Ежегодно вначале октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя.

День учителя - праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
 Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением. День учителя в нашей школе прошел не совсем по традиции. Сегодня наши ученики вместе с советником директора по воспитанию Захаровой Ольгой Александровной, встречали учителей с цветами и поздравлениями.

В течение дня учителя были окружены вниманием учеников и родителей. Советник директора по воспитанию совместно с ребятами провели акцию «Открытка учителю-ветерану». Старшеклассники посетили учителей, подарили им открытки, поздравили с праздником и вручили маленькие подарки.

Старшеклассниками и семиклассниками были сняты видеоролики «Из прошлого в будущее» и «Ожидание и реальность».

Ребята подготовили видеопоздравление «Спасибо, школа!». В ролике прозвучали теплые слова в адрес любимых учителей.

Перед концертом учащиеся 11 класса проверили учителей на наличие сердечно- любовной недостаточности, все учителя годны к работе.

Приготовления к этому важному событию начались задолго до даты концерта. Каждый класс готовил свой номер, стремясь сделать его как можно оригинальнее и теплее. Везде царила творческая суета: коридоры наполнились звуками песен и стуком оттачиваемых движений, повсюду мелькали красочные костюмы и реквизит, а художники усердно рисовали декорации.