ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

6 октября 2024 г.

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

В этот день в нашей школе проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Заместитель начальника службы пожаротушения 4 ПСО, начальник дежурной смены СПТ, майор внутренней службы Долгих Евгений Сергеевич рассказал школьникам об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

Также детям рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, напомнили правила безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснили, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!».