ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

10 октября 2024 г.

9 октября совет старшеклассников вместе с педагогом организатором Глуховым А.А. провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», посвященная всероссийской олимпиаде школьников среди 5-6 классов.
Интеллектуальная игра позволяет активно включать учащихся в совместную творческую деятельность, развивает мотивацию к обучению и познавательные интересы детей. Интеллектуальные игры способствуют повышению качества знаний и умений учащихся, уровню их самостоятельности.
При подготовке данного мероприятия за 2 недели до конкурса обучающиеся предупреждались, что эрудиция — это постоянное накопление знаний. Знания хранятся в книгах, а значит, нужно пойти в библиотеку, порыться в толковом словаре и в Интернете; нужно внимательно почитать и школьные учебники. Учащиеся должны понимать, что информация, найденная в энциклопедиях, может и не понадобиться им во время конкурса, но она все равно будет полезна для развития памяти, речи, логического мышления. Обучающимся объяснили, что нужно создать команду из пяти человек, выбрать капитана и название команды.
Победила команда 6б класса в составе: Чернова Эмилия, Одынец Степан, Рассадкин Тимофей, Дубровская Ксения, Гарнов Матвей.

Поздравляем победителей!

Мероприятие получилось занимательное и в тоже время, развивающее. Наблюдение за учащимися на мероприятии показало, что у них развиты: наблюдательность, логическое мышление, умение быстро работать в команде.