ПОСЕТИЛИ СПЕКТАКЛЬ «ЗАБАВНОГО ТЕАТРИКА»

14 октября 2024 г.

12 октября ученики нашей школы вместе с классными руководителями и советником по воспитанию Захаровой О.А. посетили спектакль «Забавного театрика» города Коврова по мотивам сказки А. Погорельского «Черная курица».

Главная мысль сказки заключается в том, что нужно быть скромными, трудолюбивыми, а не искать способ избежать препятствий. Произведение учит, что волшебство не всегда бывает полезным. Важно запомнить, что нужно сдерживать свои обещания, а хорошее отношение и добрые поступки всегда вознаграждаются.

Герою повести, которого зовут Алеша, часто бывает одиноко. Но однажды у него появляется необычный друг – черная курица. И однажды Алеша узнает, что его любезная Чернушка – могущественный министр в сказочном подземном мире. Теперь в жизни мальчика есть все, о чем он мечтал: тайны, чудеса, приключения. Но сможет ли Алеша сохранить верность дружбе и сдержать свое слово? Главное испытание впереди.

Ребятам спектакль очень понравился, ждем новых постановок!