ВИКТОРИНА «ЛЕС -НАШЕ БОГАТСТВО»

14 октября 2024 г.

10 октября в 4в классе ученицы  Елина Маргарита и Метлина Виталина (5 б) провели викторину «Лес -наше богатство», посвящённая обитателям растительного и животного мира российских лесов.

Ребята узнали много интересного о лесе, разгадывали загадки, делились своими мыслями о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы, проявили и творческие способности, и смекалку, и логическое мышление.
В заключение путешествия, ребята вспомнили правила поведения в природе, пришли к выводу, что погубив окружающую среду, человек сам не сможет выжить.

Как наказ прозвучали слова:  «Помните! Мы в лесу не хозяева, а гости».