ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КГТА

21 октября 2024 г.

19 октября  в КГТА состоялся День открытых дверей.

Учащиеся 9 а и б классов вместе с классным руководителем Зининой Е.В. посетили академию.

Единый день открытых дверей был организован в каждом образовательном учреждении нашей страны, которое включено в федеральный проект «Профессионалитет» национального проекта «Образование».

В рамках мероприятия с приветственным словом выступила ректор КГТА Елена Евгеньевна Лаврищева, которая рассказала о перспективах обучения в КГТА и энергомеханическом колледже, важности получения качественного образования в родном городе, а также о тесном взаимодействии вуза с ведущими работодателями региона по вопросу трудоустройства наших выпускников.

О преимуществах обучения в КГТА, особенностях образовательного процесса и работе военного учебного центра в вузе рассказали проректор по учебной работе и развитию Смольянинова Юлия Владимировна и начальник отдела довузовской подготовки и профориентации Шварева Ирина Станиславовна

Важно отметить, что проект поддержали и партнеры академии – АО «ВНИИ «Сигнал», АО «КЭМЗ», ОАО «ЗиД», АО «ВПО Точмаш», ПАО «КМЗ», а также компании, в которых трудоустраиваются наши выпускники – это ХК «Аскона», «ВсеИнструменты.ру», ОАО «СКБ ПА» и КБ «Арматура» (филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»). Представители этих предприятий и компаний также присутствовали на мероприятии и рассказали гостям о перспективах трудоустройства, условиях труда, мерах поддержки молодых сотрудников и обозначили высокую потребность в кадрах, которых готовит Ковровская академия.

В рамках дня открытых дверей были организованы профессиональные пробы для школьников – интерактивные встречи проходили на площадках лабораторий вуза, и включали практические задания для изучения навыков и предпочтений школьников в различных видах профессиональной деятельности.