1 ноября в Ковровской академии состоялся второй трек конкурса инженерного мастерства «Техно. Старт» - 3D-моделирование. Более 60 ковровских школьников, студентов колледжей и КГТА несколько часов выполняли задания трёх туров. Партнёром этого трека выступил Клуб юного инженера «3Dевятое». Его преподаватели взяли на себя подготовку заданий и оценку итогов.
Сегодня 3D-моделирование — это универсальный язык инженеров, и он сегодня востребован как никогда, особенно сейчас, когда нужно развивать технологии мирового масштаба.
Соревнования проходили по трём категориям: 14+, 16+, студенты. В каждой категории командам из двух человек предстояло выполнить три модуля: создание 3D-моделей по оригиналу и по чертежу, создание чертежа по 3D-модели и сборка, презентация проекта.
От нашей школы в мероприятии приняли участие ученики 10 а класса Соколов Ярослав и Гамозин Антон.
Все участники получили дипломы, а победители и призёры – подарки. Команда нашей школы заняла 4-ое место.
Поздравляем победителей и участников конкурса!



