ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова "Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза
Авиарда Гавриловича Фастовца"

ВСЕМ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

20 ноября 2025 г.

В дни осенних каникул ученики 5а, 5в и 6а классов вместе с классными руководителями совершили увлекательное путешествие в город Владимир, где посетили два музея - Суздальская дружина и Старая аптека.

В музее Суздальская дружина ребята узнали о бесстрашных защитниках Владимирской земли, о разнообразных видах оружия. В конце экскурсии мальчики смогли надеть на себя кольчуги, подержать в руках мечи, а девочки облачиться в сарафаны и примерить головные уборы. Затем ребята стали участниками мастер класса по росписи старинной деревянной игрушки - погремушки.

Продолжилась экскурсионная программа в музее Старая аптека. Обстановка музея позволяет погрузиться в эпоху 19 века. Ребята увидели старинные медицинские инструменты, приборы и аптекарскую посуду. Экскурсовод задавала ребятам интересные загадки, а они пытались найти на них ответ.

Всем было очень интересно!

Яркие фотографии будут напоминать ребятам и учителям о замечательной поездке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.