27 и 29 мая 2024 года: первые дни работы летней смены лагеря «Солнышко».

29 мая 2024 г.

Закончились школьные уроки, наступили долгожданные, самые длинные и самые незабываемые летние каникулы. С 27 мая открылась смена школьного лагеря «Солнышко». В лагере отдыхают ребята 1-4 классов. Также в каждом отряде есть вожатые –старшеклассники, которые помогают нашим воспитателям. А ещё в нашем лагере есть отряд, в котором обучают ребят плавать и отряд волонтёров, которые помогают благоустраивать пришкольную территорию. 27 и 29 мая воспитанники лагеря «Солнышко» побывали в мобильном планетарии, учились плавать в бассейне, сходили в библиотеку на программу «Яркое детство», приняли участие в развлекательной программе в ДКиТ «Родина». Ребята из отряда волонтёров привели в порядок клумбы на территории школы и отнесли в библиотеку №7 пластиковые крышечки, которые собирали ученики, учителя и родители в течении всей 4-ой четверти, принимая участие в акции «Добрые крышечки». «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Денежные средства от завода-переработчика идут напрямую в Фонд и используются исключительно на помощь детям. У ребят летней смены лагеря «Солнышко» впереди ещё много интересных и познавательных мероприятий.