ДОЛ "Солнышко"_13.06.2024

13 июня 2024 г.

Утро в пришкольном лагере началось как обычно с построения на линейке и бодрящей музыкальной зарядки. После вкусного завтрака ребята разошлись по разным мероприятиям. Волонтерский отряд с Пегушиной Н.Е. пропололи клумбы, а потом посетили музей ковровского мотоцикла и спорта. Музей тематически разделен на две части. Первая – экспозиция мотоциклов, состоящая из двухколесных экспонатов из фондов Ковровского историко-мемориального музея и частной коллекции Н.А. Тубаева. Здесь ребята узнали: когда и почему начали производить ковровские мотоциклы, что такое «мотобол» и «мотокросс», а также познакомились с уникальными образцами дорожных и спортивных мотоциклов, не просто собранных, а созданных в третьей оружейной столице, в том числе с известными всей стране марками «Ковровец» и «Восход». Ребята 3и 4 отрядов делали картины из песка, а 1 и 2 отрядов расписывали гипсовые магниты. Поделки своими руками всегда вызывают радость и творческий полет.

Педагог -организатор А.И. Чистяков провёл с ребятами мероприятие по безопасности на воде и в чрезвычайных ситуациях. На занятии ребята вспомнили основные правила поведения на воде, потренировались выполнять команду «Газы!».

После обеда в спортивном зале ребята играли в вышибалы.

День пролетел незаметно, принес много новых знаний и впечатлений!