ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова "Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза
Авиарда Гавриловича Фастовца"
Театр-студия "Зеркало"
Виртуальный музей школы

Код будущего
Здоровье школьников

Решаем вместе

Разговоры о важном (26.02.2024)

26 февраля 2024 г.

26 февраля  «Разговоры о важном» были посвящены  всемирному фестивалю молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!».

Трижды Всемирный фестиваль молодёжи проходил в нашей стране. В

этом году мы встречаем молодёжные делегации со всего мира в 4 раз!

Еще одной темой для разговоров была безопасность в быту.

Учащимся 1-4 классов классные руководители напомнили о безопасности использования газа в быту.

Мы привыкли пользоваться газовыми плитами и колонками, но всем необходимо соблюдать следующие правила:

1.  Не оставляй без присмотра включенную газовую плиту. После использования всегда её выключай.

2.  Если в доме есть запах газа, немедленно открой окна и двери, чтобы газ вышел.

3.  Ни в коем случае не включай свет или огонь, пока в доме газ, — может быть взрыв.

4.  Если можешь, проверь газовый вентиль на плите. Если он открыт, то закрой его.

5.  Сообщи взрослым и в службу газа 04 или 104.

6.  Покинь помещение с сильным запахом газа, пока он не выветрится.

Привычка соблюдать правила безопасности может сохранить жизнь.

#ОБРАЗОВАНИЕ33, #КОВРОВ, #РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ