ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова "Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза
Авиарда Гавриловича Фастовца"
Театр-студия "Зеркало"
Виртуальный музей школы

Код будущего
Здоровье школьников

Решаем вместе

Военно-историческая инсталляция

19 февраля 2024 г.

В рамках патриотического воспитания и декады, посвященной Дню Защитника Отечества, ученики нашей школы 8 а и 8б вместе с классными руководителями посетили ДК имени Ленина, где создана военно-историческая инсталляция «Госпиталь времен Великой отечественной войны».  В рамках инсталляции ребятам рассказали об истории Коврова и работе госпиталей. Все участники инсталляции смогли заглянуть в операционную, кабинет главного врача, банно-прачечное отделение, где узнали, как стирали белье печной золой. Медсестра познакомила восьмиклассников с основами медицинского дела, показала, как перевязывать раны, а солдаты познакомили с оружием того времени. Всем очень понравилось.

#Образование33#Ковров#учисьвовладимирскойобласти