День русского языка - 6 июня

7 июня 2024 г.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколько ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.
6 июня 2024 исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В честь знаменательной даты ребята пришкольного лагеря «Солнышко» посетили театрализованное представление «Ай, да Пушкин!» в ДКиТ «Родина». После обеда ребята играли в пионербол.

Ребята из волонтерского отряда вместе с советником директора по воспитанию Захаровой О.А. и социальным педагогом Волынкиной Н.И. организовали и провели интеллектуальную игру «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина». Ребята с интересом отвечали на вопросы о известных и всех любимых с детства сказок Александра Сергеевича Пушкина. После был организован кинопоказ фильма «Онегин».

#НавигаторыДетства 33

#НДоязыке