11 ИЮНЯ В ДОЛ «СОЛНЫШКО»

11 июня 2024 г.

Сегодня, 11 июня, в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» прошла торжественная линейка, посвященная Дню России.

Начальник лагеря рассказала ребятам о том, что 12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник — День России. Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды.

После торжественной линейки детей ждала утренняя зарядка.

С самого утра ребята в отрядах рисовали рисунки «Моя Россия». 3 отряд посетил Пожарную часть, где ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.

Также в этот день ребята 1 и 2 отрядов приняли участие в мастер-классе «картины из песка». Вожатые подготовили подвижные игры, в которые ребята с удовольствием играли. Ребята из волонтерского отряда приняли участие в экологической акции "Чистый двор", очистили прилежащую к школе территорию от мусора.