20 И 21 ИЮНЯ В ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО»

22 июня 2024 г.

20 и 21 июня для воспитанников лагеря «Солнышко», как всегда, дни были наполнены различными событиями и впечатлениями.

Ребята приняли участие в подвижных играх на улице и в спортивном зале, рисовали на асфальте, общались.

Воспитанники 1-го отряда учились плавать в бассейне, а 4-го отряда побывали в краеведческом музее на мастер-классе по росписи деревянной подставки. Ребята узнали, сколько лет городецкой росписи, какими красками рисуют гжель, как живут старинные мотивы в современном мире, где их применяют новые мастера-дизайнеры.

Вожатые , участники «Движения Первых», подготовили и провели для ребят мероприятие, посвящённое профилактике жестокого обращения с животными.

Также воспитанники побывали на шоу световых картин, где им рассказали трогательную историю о собаке, которая искала хозяина.

Ежегодно 22 июня россияне отмечают День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году нацистская Германия напала на СССР, положив начало Великой Отечественной войне.

Участники 2-го и 3-го отряда в преддверии этого дня посетили занятие от музея «Детство, опалённое войной».

Дети войны ‒ это особое поколение. Оно не знало детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне.

Ребята узнали о пионерах, сражавшихся в партизанских отрядах и в воинских частях, выполнявших задачи разведчиков, диверсантов, связников для подпольщиков.

21 июня все отряды побывали в ДКиТ Родина на просмотре кинофильма «Крик тишины». Фильм о двенадцатилетней девочке, которая, оставшись без родителей, спасает трёхлетнего мальчика от голодной смерти в блокадном Ленинграде, не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых.

Ребята из волонтёрского отряда и вожатые вспомнили песни из фильмов о войне и попробовали их спеть вместе с учителем Гасановым Дмитрием Азимовичем под гитару.

День памяти и скорби — один из самых трагичных в истории России. В 1941 году 22 июня стало началом изнурительной борьбы советского народа за право на мирную жизнь и свободу. Сегодня эта дата остается напоминанием о том, какой ценой досталась великая Победа.

В этот день мы склоняем головы перед бессмертным подвигом ветеранов и благодарим их за то, что не отдали нашу страну врагу, что выстояли, победили и дали жизнь будущему поколению.

#навигатордетства33#памятьолете41