Общие сведения

Официальная информация о школе размещена в соответствии с Приказом N 785 от 29 мая 2014 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9

Краткое наименование образовательного учреждения: МБОУ СОШ №9

Школа является некоммерческой организацией- общеобразовательной организацией, созданной в форме бюджетного учреждения, и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Тип образовательной организации по типу реализуемых образовательных программ: общеобразовательная организация

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение

Дата создания: 01.09. 1969 года (Приказ городского отдела образования)
Место нахождения Школы:
Юридический адрес: 601914, РФ, Владимирская область, город Ковров, улица Жуковского, дом 5

Фактический адрес: 601914, РФ, Владимирская область, город Ковров, улица Жуковского, дом 5
Руководитель: Горбунова Татьяна Григорьевна
Учредитель: муниципальное образование город Ковров Владимирской области (далее - Учредитель). От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Ковров Владимирской области, функции и полномочия учредителя в части управления муниципальными финансами муниципальных учреждений системы образования, отдыха и оздоровления детей осуществляет Управление образования администрации города Коврова.

В отношении недвижимого имущества, закреплённого на праве оперативного управления за Школой, права собственника осуществляет Совет народных депутатов города Коврова Владимирской области.

Общее руководство и контроль над организацией и совершенствованием учебно-воспитательной работы, эффективным использованием и развитием материально-технической базы Школы осуществляет структурное подразделение администрации города Коврова - Управление образования администрации города Коврова. Управление образования администрации города Коврова осуществляет функции Главного распорядителя бюджетных средств Школы.
Филиалы: нет

Школа работает по графику: шестидневная рабочая неделя в две смены. Продолжительность урока составляет 40 минут. Обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов организуется в первую смену. Режим работы Школы в исключительных случаях (температурный режим, чрезвычайная ситуация и др.) может быть изменен локальным нормативным актом Школы.

Телефон (факс):  4(9232)3-10-51 (факс), 3-25-35 (канцелярия), 3-10-51 (заместитель директора по УР), 3-12-80(учительская)
Адрес электронной почты: t.g.gorbunova@yok33.ru
Адрес сайта: http://school9kovrov.ru/
Язык преподавания: русский